[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mad_Eagle  
Форум-Honda-Dio.Clan.Su™- сайт владельцев скутеров honda dio » Технические вопросы и ответы » Ремонт » Установка сайлентблоков.Ставим без молотка!
Установка сайлентблоков.Ставим без молотка!
happyharДата: Среда, 14.03.2012, 22:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 1  +
Репутация: 5
Статус: Offline
Установка сайлентблоков. ставим без молотка!



Для корректной установки\снятия сайлентблоков нам понадобиться (метод установки без молотка):


1) Оправка из трубы или что-то аналогичное с внутренним диаметром больше чем внешний диаметр сайлентблока.
2) Шпилька с диаметром равным внутреннему диаметру сайлентблока
3) Длинная гайка, применяется для стяжки шпилек
4) Пару толстых шайб с разным диаметром
5) Сам сайлентблок(и)
6) Немного масла
7) Пара гаечных ключей

Начнем работу,заранее приготовив все необходимые инструменты

Сайлентблоки в каждом отдельном случаи вытягивают в определённую сторону. на фото показаны примерные способы выполнения этой работы.
Самое главное при установки сайлентблоков,это отцентровать запресовываемый сайлентблок.
Любые, даже сильно закисшие сайлентблоки легко выходят из своих посадочных мест если сохранена центровка.

Если у вас развалился сайлентблок, и в посадочном месте осталась только внешняя обойма сайлентблока, распилите её используя лезвие ножовки по металлу, либо электролобзик с пилкой по металлу.
После этого действия натяжение ослабнет и вы можете без снятия обоймы запресовывать новый сайлентблок сохраняя центровку. для лучшей впресовки смажьте маслом шпильку,гайку и сам сайлентблок.

Для труднодоступных мест где затруднена центровка, используйте комбинированный слесарный метод установки вместе с термическим методом.












Статья написана 14 марта 2012г Автор: Алексей.А.А. (ник happyhar )
Использование и копирование данной статьи разрешено только с ссылкой на первоисточник и письменного разрешения автора.Нарушение вышеперечисленных правил преследуется по статье 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"!


профессиональный ремонт скутеров , любые запчасти на японские , европейские и китайские скутеры.
связь: Ремонт, Запчасти, Тюнинг . отправка почтой и транспортной компанией.
8965ЗЧ94297 - запчасти; 890З28005ЧЗ - Ремонт ; ICQ 3ЧЧ178563
 
FelikssrДата: Пятница, 14.04.2017, 01:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
<h1> Почему мебель Юлия великолепно подходит для спальни </h1> <p> Сон, конечно, считается важнейшей частью здоровой жизни, типичный обыватель спит не менее семи часов ежесуточно, а доктора рекомендуют спать не меньше 7 часов каждый день, дабы головной мозг без труда успевал полностью обновить запасы медиаторов в синаптических щелях. Не последнее значение для качества сна будет играть качественная кровать, которая будет поддерживать ваш позвоночник в нормальном расположении и благоприятствовать необходимому кровотоку в головном мозге. О том, как заказать удобную мебель дива для спальни мы и побеседуем в этом обзоре. </p><p> Замеры комнаты — это первое, с чего нужно начать выбор качественной кровати. В первую очередь, учтите то, что для реально здорового сна ваша кровать обязана быть минимум на 20 сантиметров больше длины вашего тела от пальцев ног до макушки, тогда вам не надо будет сгибать спину, чтобы на ней поместиться. Во вторых, приобретенная на глазок кроватка, без подготовительных замеров, может тупо не вместиться в спальне. Мебельные фабрики в настоящее время производят кровати и матрасы фактически всех размеров, однако при необходимости <a href="http://imp-mebeli.ru/">*спальни интердизайн*</a> без особых проблем может быть изготовлена по персональному заказу. </p><p> Другим фактором, на который необходимо обращать своё пристальное внимание при заказе новой кровати, считается материал из которого изготовлен ее корпус. Суммарное число материалов, которые находят применение в сборке кроватей, в текущий период времени исчисляется несколькими сотнями, мы рассмотрим лишь основные из них. Самыми прочными и надёжными пока что считаются кроватки с стальным каркасом, и нормальный металл реально сможет служить довольно долго. Однако, черновой металл сумеет вписаться далеко не в любой нужный интерьер, да и нечаянно удариться коленом об него малоприятно. </p><p> Гораздо большим спросом у потребителей отличается мебель из натурального дерева, например <a href="http://imp-mebeli.ru/stenka-yanna--modulnaya/">*тахта угловая*</a>. Большое число сортов древесины даёт возможность вписать любую мебель из такого материала почти в любой современный интерьер. По фактуре натуральное дерево в миллион раз комфортнее жесткой стали, поэтому спать на нём в тысячу раз удобнее. Третий фактор, который косвенно влияет на удобство вашего сна ночью — это конструкция матраса, которым оборудована кровать, но о матрасах мы расскажем вам в новой статье. </p>

Добавлено (27.03.2017, 09:35)
---------------------------------------------
спальня азалия телефон: 8-495-226-22-80

Добавлено (31.03.2017, 17:42)
---------------------------------------------
спальня роза беж
http://imp-mebeli.ru/interdizayn
----------

Добавлено (11.04.2017, 00:39)
---------------------------------------------
Гостиная Версаль
www.imp-mebeli.ru
----------

Добавлено (14.04.2017, 01:27)
---------------------------------------------
гостиная Роза
www.imp-mebeli.ru
----------


FitoSpray — спрей для похудения
 
Форум-Honda-Dio.Clan.Su™- сайт владельцев скутеров honda dio » Технические вопросы и ответы » Ремонт » Установка сайлентблоков.Ставим без молотка!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: