Меню
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика сайта
Зарегистрированных
Всего:
505
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Покраска глушителя от SECYRITI
Покраска глушителя от SECYRITI
Добавил: Гость | Дата : 19.04.2024
Здравствуйте, все хотят чтоб их скутер был лучше всех , вот и я задумался а почему бы и не провести лёгкий косметический ремонт своей Honda dio af -35. Небольшая пред история:

Я покупал скутер в впопыхах в дождь и холод. Привезя его в гараж я сразу заметил ,что когда он высох у него стал видено поцарапанный пластик, а в некоторых местах без лака, в последствии выяснилось что двигатель и рама с разных мопедов ,пластик спереди был заменён и то ли была авария ,то ли из за износа вся передняя ходовка была заменена. Потом год отъездив я нашёл кучу разных переделок (но одно радует переделано было более менее качественно), сжёг проводку и сломал передние крепления пластика. Откатав ещё сезон ,я решил провести этот ремонт.

Мои задумки на ближайшую зиму: покрасить глушитель и крышку отсека с вариатором,обклеить карбоном весь кузов(верх чёрный низ синий) ,починить крепления пластика ,установить сигнализацию ,сделать подсветку в колёсных нишах и бардачке ,и много сякой мелочи.

ВСЁ ДАННОЕ ПЕРЕЧИСЛЕНО БУДЕТ ВЫХОДИТЬ В МОИХ НОВОСТЯХ .

И вот первая новость ,на этих выходных я закончил покраску глушителя. Все мы знаем что глушитель  это точка высшего внимания. Ведь это большая бочка с боку скутера которая не может не выделятся. Обычно он ржавый ,грязный и облезший .И мой не исключение .Есть два варианта его украсить это нержавейка и второй это покраска . Но красить мы будем не обычной краской а жара стойкой. Ну приступим .

Нам понадобится :

краска( в моём случае двух цветов  серая и чёрная)-160р. за баллончик

Жаростойкая краска

наждачная бумага(средняя и нулёвка)-2х25р. 10см

советую приобрести насадку на дрель виде проволоки на валу-60р.

ацетон(для обезжиривания)-60р. бутыль

канистра воды и два дня времени.

Ход работ

  1. Чательно моем глушитель от крупной грязи.
  2. Берем дрель с насадкой ,зажимаем глушак в тески и дравим его до метала,удаляя всю ржавчину и краску.!!!ВНИМАНИЕ!!!при использовании насадки не одевайте кофты с длинным рукавом , насадка может зацепить рукав, и потом вам не сдобравать ,в моем случае у меня вырвало кусок кожи прям до вен .Если у вас нет насадки то берёте наждачку , ведро воды и сидите целую неделю ,на мокрую, чистите японскую краску и грунтовку (поверти вы её просто так не снимете))),Если вы всё-таки решились работать наждачной, мой вам совет вытирайте ее от воды после того как вы  почистили  какой-то участок (в лучшем случае у вас образуется лёгкий налёт ржавчины нас следующий день)
  3. После того как всё очищенно  высушиваем глушитель
  4. Переходим к самому процессу покраски, так как у меня холодно я топил печку , но можно без этого главно подерживать температуру 25* в течении 2-3х часов .
  5. Берём тряпку и ацетон , и обезжириваем поверхность (аккуратно ,работать с ацетоном надо в перчатках )
  6. Настраиваем место покраски и место для высыхания (я красил на улице, а сушил в гараже)
  7. Ура!!! Сама покраска , берём краску ,трясём две минуты ,выбираем расстояние для распыления(попробуете сначала на какой-нибудь бутылке силу газа в баллоне),берём глушак и спокойно тонким слоем наносим краску не обязательно делать сразу всё.
  8. Через 25мин наносим краску второй раз.
  9. Советую ещё через 25 мин нанести слой(я наносил два получилось не слишком толсто)
  10. Ждём два часа , пока они бегут , ищем какую-нибудь трубу подходящую по диаметру (чтобы одеть на выхлопную трубу, чтоб не замаслить краску сразу же)
  11. После двух часов берём глушак, собираем все его части и ставим на мопед ,одеваем трубу на выхлоп, и заводим наш мопед  ,держим средний газ в течении 20 мин +-5мин (это делается для того чтоб краска была устойчива к бензину и маслу)Советую что-нибудь засунуть в уши , лично у  меня болели уши после 25 минутной симфонии моего дырчика)))

 

 



Советую подождать сутки до полнейшего высыхания, а потом уже ехать.

Подведём итоги:

Эффект потрясающий ,глушак стал матово чёрный и спокойно серый ,я был в восторге после того как краска высохла .

!!!Но я хочу ещё написать итоги, где-то через месяц езды на нём , и сказать насколько это долговечно. Мой сосед механик не раз их красил и говорил что этого хватает на два сезона, посмотрим.

Спасибо за внимание ждите новых новостей от SECYRITI по легкому тюнингу dio35.До свидания.

Автор статьи:SECYRITI

Просмотров : 21529 | Загрузок : | Комментариев : 1
Всего комментариев: 1
1 у  
0
Красава хорошо отписался)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Введите логин:

Введите пароль:




Зарегистрироваться!Восстановить пароль!




Поиск по сайту
Мини чат