[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mad_Eagle  
Форум-Honda-Dio.Clan.Su™- сайт владельцев скутеров honda dio » Технические вопросы и ответы » Ремонт » Jialing глохнет (Скутер Jialing (китай) при газе глохнет)
Jialing глохнет
mayk1007Дата: Четверг, 15.03.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Купил новёхонький карбюратор на свой Jialing. Карбюратор с пластиковой крыжкой, электронной термо-иглой холостого хода. KEIHIN "Japan". Поставил. Завёл. Сначало показалось всё нормально, работал 40 минут без остановки (недавно сменил колено, поршневую), газу давал, все работало. Потом заглушил. На следующий день завёл, прогрел, поехал. Проехал метров 30 и он заглох... намертво. Подсасывал бензин, крутил газу (но проверял - свеча сухая), отсоединял аккумулятор - не помогает. И только после усердного прокручивания кик-стартера он завёлся, и всё опять тоже самое. Такое впечатление, что карбюратор попросту вообще недает нужное колличество топлива при газе. Или что-то в нем чегото перекрывает. Чистил его 3 раза до зеркала. Собрал правильно (вроде система работы понятна).
Параллельно с этим, с таким-же карбюратором, только с металлической крыжкой (тоже испорченным, т.к. газ то набирать, то ОТПУСКАТЬ :))) отказывается ), вроде скутер едит.
п.с. Значит дело в карбюраторе.

Правда с моей стороны была одна ошибка, после чего это всё и началось. Я забыл снять заводскую ппредохранительную пластиковую крыжечку с окна воздушного фильтра карбюратора и начал дергать киком.

Подскажите пожалуйста, что это может быть и как его устранить, чтобы не покупать новый карбюратор.
Заранее благодарен за ответ. Валерий.
 
happyharДата: Четверг, 15.03.2012, 18:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 1  +
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую. полностью модель скутера и заводское обозначение двигателя (к примеру 139qbm и т д... номер двигателя не нужен) выкладывайте фото того карба который купили, и того который стоял. я очень сомневаюсь что новый купленый карб - новый японский. новый японский карб стоит в районе 6-7 т.руб.

также желательно фото той "крышечки" о которой идёт речь .

предположения пока писать не буду. жду фото.


профессиональный ремонт скутеров , любые запчасти на японские , европейские и китайские скутеры.
связь: Ремонт, Запчасти, Тюнинг . отправка почтой и транспортной компанией.
8965ЗЧ94297 - запчасти; 890З28005ЧЗ - Ремонт ; ICQ 3ЧЧ178563
 
domenДата: Суббота, 17.03.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 5
Статус: Offline
двиг у него 139.
проблема стара как мир. У тя не идет бенз в карбюр. Попробуй кинуть под сиденье бутылку с бензом и из нее шланг на карб. пускай льёться самотеком. 99% что будет норм работать.


Занимаюсь ремонтом, тюнингом, настройкой скутеров любой сложности.
МСК м.Тимирязевская
89689547054 Ярослав
 
Форум-Honda-Dio.Clan.Su™- сайт владельцев скутеров honda dio » Технические вопросы и ответы » Ремонт » Jialing глохнет (Скутер Jialing (китай) при газе глохнет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: